Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лига Чемпионов: "Шахтер" проиграл "Реалу" в Мадриде

Лига Чемпионов: "Шахтер" проиграл "Реалу" в Мадриде

Категорія: Головне, Спорт
Лига Чемпионов: "Шахтер" проиграл "Реалу" в МадридеДонецкий "Шахтер" потерпел еще одно поражение в групповом этапе Лиги чемпионов. В Мадриде "Горняки" проиграли местному "Реалу".


"Шахтер" во второй раз подряд играл против "Реала" в Лиге чемпионов. В первом матче, который состоялся в Киеве, "Горняки" были разгромлены со счетом 0:5.

По сравнению с предыдущим матчем против "Реала", главный тренер "Шахтера" Роберто Де Дзерби внес сразу несколько изменений в состав команды. В защиту вернулся Николай Матвиенко, пропускавший предыдущую игру из-за травмы. В то же время вместо другого травмированного Педриньо вышел украинец Тарас Степаненко. А слева в атаке вышел Михаил Мудрик – дебют 20-летнего футболиста в старте Лиги чемпионов.

Начало встречи получилось активным в исполнении обеих команд. На пятой минуте Анатолий Трубин невероятным сейвом спас "Шахтер" после удара Луки Модрича, а уже впоследствии арбитр встречи Бенуа Бастьен не поставил пенальти за падение Додо в штрафной "Реала". А на 10-й минуте "Горняки" едва не открыли счет - Алан Патрик попал в штангу.

В следующие десять минут "Реал" один из моментов реализовал: ошибкой Марлона во время приема мяча воспользовался Винисиус Жуниор, выкативший на пустые ворота Кариму Бензему. А уже через три минуты счет мог стать 0:2, однако Трубин во второй раз спас "Горняков" после удара Модрича.

Забив мяч, "Реал" постепенно сбавил обороты. А вот "Шахтер" их увеличил и сравнял счет: после скидки Алана Патрика пробил Фернандо – первый гол украинских клубов в сезоне Лиги чемпионов.

"Шахтер" мог забивать на старте второго тайма - момент после паса Михаила Мудрика не использовал Тете. Вместо этого "Шахтер" пропустил второй мяч: Винисиус Жуниор и Каземиро обыгрались между собой, после чего фланговый полузащитник снова ассистировал Кариму Бензему - 2:1.

Несмотря на пропущенный мяч, "Шахтер" продолжил искать моменты у ворот "Реала". Возможность сравнять счет имел Тарас Степаненко, но мяч после его дальнего удара прошел рядом со штангой. Других возможностей "Горняки" не имели.

Лига чемпионов, четвертый тур
"Реал" - "Шахтер" 2:1

Голы: Бензема, 14, 61 – Фернандо, 39


"Шахтер" остается на последнем месте с одним очком. Команда еще не потеряла шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов. 

Турнирная таблица группы D
"Реал" - 9
"Интер" – 7
"Шериф" - 6 
"Шахтер" - 1

24 ноября, в пятом туре Лиги чемпионов состоится матч "Интер" – "Шахтер".