» » » » Лига чемпионов: "Интер" во второй раз победил "Шериф"

Лига чемпионов: "Интер" во второй раз победил "Шериф"

Лига чемпионов: "Интер" во второй раз победил "Шериф"Миланский "Интер" одержал победу над "Шерифом" (3:1) в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Интер" проводил второй подряд поединок против "Шерифа" после того, как дома одолел чемпиона Молдовы со счетом 3:1. И в случае победы имел возможность опередить команду Юрия Вернидуба, которая, несмотря на то поражение, оставалась лидером группы.

После победы "Реала" над "Шахтером" молдавская команда опустилась на второе место и должна была побеждать "Интер", чтобы возвращать себе лидерство. Однако во второй раз уступила итальянской команде и опустилась еще ниже.

В первом тайме "Интер" создал ряд моментов у ворот "Шерифа". Но реализовать хотя бы один не смог: хозяева поля удержали ничью 0:0 по итогам стартовых 45 минут.

Однако после перерыва гости быстро открыли счет. После передачи Артуро Видаля отличился хорват Марцело Брозович.

На 66-й минуте счет в матче стал 2:0. На этот раз отличился Милан Шкриняр, принявший мяч в штрафной "Шерифа".

На 83-й минуте "Интер" забил в третий раз - отличился Алексис Санчес. "Шериф" смог отыграть один мяч только в компенсированное время благодаря голу Траоре.

Лига чемпионов. Четвертый тур
"Шериф" – "Интер" 1:3

Голы: Траоре, 90+2 - Брозович, 54, Шкриняр, 66, Санчес, 83

В турнирной таблице "Интер" теперь занимает второе место с семью очками. "Шериф" - третий с шестью мамами, но имеет преимущество над "Шахтером" в пять очков. То есть, в случае, если донецкая команда не выиграет два следующих матча, "Горняки" теряют еврокубковую весну.

Турнирная таблица группы D

"Реал" - 9(4), 9:3 (разница мячей)
"Интер" – 7 (4), 6:3
"Шериф" – 6 (4), 6:7
"Шахтер" - 1(4), 1:9

Матчи пятого тура Лиги чемпионов в группе D состоятся в среду, 24 ноября: "Шериф" – "Реал", "Интер" – "Шахтер".