Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Официально: Дентиньо покидает "Шахтер"

Официально: Дентиньо покидает "Шахтер"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Официально: Дентиньо покидает "Шахтер" Бразильский форвард Дентиньо сообщил, что не будет продлевать контракт с "Шахтером" и покидает донецкий клуб.

Дентиньо принял участие в последнем поединке "Шахтера" против "Колоса" в чемпионате Украины. "Горняки" победили команду из Коваливки 3:1, благодаря чему сравнялись по очкам с "Динамо" и возглавили УПЛ.

Нападающий "Шахтера" перед матчем выложил в сторону на своей странице в Instagram фото, в котором намекнул, что это его последняя игра за донецкую команду. Позже подтвердил эту информацию в комментарии портала Footboom.

"Да, это правда, мой период в "Шахтере" подошел к концу. Сегодня [против "Колоса"] я сыграл последнюю игру в футболке донецкого клуба", - сказал Дентиньо.

8 ноября 2016 года Дентиньо подписал 5-летний контракт с "Шахтером". Учитывая, что матч бразильца против "Колоса" стал для него последним, срок соглашения включал дату заключения нового контракта и не был рассчитан до конца календарного года.

Дентиньо стал игроком "Шахтера" в середине 2011-го, проведя в клубе более десяти лет. При этом 2013 год бразильский футболист отыграл в аренде за турецкий "Бешикташ".

Всего за "Шахтер" Дентиньо отыграл 195 матчей во всех турнирах, в которых забил 29 голов. При этом в основе донецкой команды бразильский футболист провел всего 73 поединка.

Трансфер Дентиньо обошелся "Шахтеру" в 7.5 миллиона евро - именно эту сумму донецкий клуб заплатил бразильскому "Коринтиансу".
 
Дентиньо - второй бразилец, покидающий "Шахтер" в 2021 году. В апреле донецкий клуб покинул Тайсон – его контракт с "Горняками" также подошел к завершению.