Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Отбор на ЧМ-2022: У сборной Украины не будет гостевого сектора в матче против Боснии

Отбор на ЧМ-2022: У сборной Украины не будет гостевого сектора в матче против Боснии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Отбор на ЧМ-2022: У сборной Украины не будет гостевого сектора в матче против Боснии У сборной Украины по футболу не будет поддержки гостевого сектора во время решающего матча отбора чемпионата мира-2022 против Боснии и Герцеговины. Об этом сообщает Украинская ассоциация футбола.

Причина закрытия гостевого сектора связана с решением властей Боснии и Герцеговины. Украина входит в "красную" зону стран для Боснии и Герцеговины, поэтому на гостевом секторе болельщики "сине-желтых" находиться не смогут.

В то же время, доступ на стадион для украинских болельщиков не полностью закрыт. Они смогут купить билеты на обычные места для фанатов.

Для сборной Украины матч против Боснии и Герцеговины станет последним в отборе на чемпионат мира-2022. Но это не первый случай в этом отборе, когда украинские болельщики не поддержат команду в квалификации на Мундиаль: в первой игре против Франции (1:1) матч вообще проходил без зрителей, в то время как против Казахстана игру могли посетить местные фанаты.

Таким образом, Украина провела только один гостевой матч с гостевым сектором – против Финляндии. Он закончился победой украинцев (2:1), причем она пока единственная для национальной команды в отборе на чемпионат мира-2022.

Поединок Босния и Герцеговина – Украина состоится во вторник, 16 ноября. Этот матч станет для украинцев решающим: "сине-желтые" продолжают борьбу за выход в финальную часть чемпионата мира-2022.