» » » » Женская Лига чемпионов: "Жилстрой-1" заработал первое очко

Женская Лига чемпионов: "Жилстрой-1" заработал первое очко

Женская Лига чемпионов:  "Жилстрой-1" заработал первое очко Женский футбольный клуб "Жилстрой-1" провел третий матч в рамках группового этапа Лиги чемпионов. В предыдущих двух встречах харьковская команда не смогла зацепиться за очки, потерпев два поражения - от ПСЖ (0:5) и "Реала" (0:1).

В третьем раунде еврокубка харьковчанки противостояли другому аутсайдеру группы В - исландскому "Брейдаблику", который также уступил в своих первых двух поединках.

Первый тайм завершился для обеих команд без голевых моментов. В начале встречи Ольга Овдийчук имела шансы, чтобы открыть счет, атакуя с правого фланга, однако не попала в ближний угол ворот.

Уже ближе к экватору встречи арбитр показала первый "горчичник" в этом матче - его получила исландка Аста Арнадоттир за сорванную атаку харьковчанок. После этого эпизода футболистки "Жилстроя-1" снова попытались покорить ворота соперниц, но забить так и не удалось.

Начало второго тайма гости начали с замены Ванды Сигюргейрсдоттир и сразу двух желтых карточек. На 60-й минуте Тейлор Циммер была наказана за грубую игру, а Агла-Мария Альбертсдоттир на 63-й минуте сорвала контратаку хозяек площадки.

В дальнейшем за грубую игру были наказаны и игроки "Жилстроя" - Ольга Басанская и Любовь Шматко. Однако, несмотря на все старания и прессинг, ни одна из сторон в этой игре отличиться голами не смогла. Этому не поспособствовали и замены на поздних минутах противостояния.

Матч завершился при счете 0:0. Но при этом обе команды заработали свои первые очки в Лиге чемпионов. Теперь и "Жилстрой-1", и "Брейдаблик" имеют в активе по одному баллу и продолжают занимать третье и четвертое места в группе соответственно.