Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нацгвардия, полиция и терроборона: Украина ужесточает охрану границы с Беларусью

Нацгвардия, полиция и терроборона: Украина ужесточает охрану границы с Беларусью

Категорія: Політика, Світ
Нацгвардия, полиция и терроборона: Украина ужесточает охрану границы с БеларусьюГлава МВД не исключает, что в Украине попытаются развивать такой сценарий, как на границе Беларуси и Польши.
 
Из-за наплыва мигрантов на польско-белорусской границе и угрозы их проникновения в Украину МВД усиливает охрану границы с Беларусью.
 
Об этом рассказал Министр внутренних дел Денис Монастырский по итогам заседания Совета нацбезопасности и обороны.
 
"Сегодня вопрос №1, это вопрос о ситуации на украинско-белорусской границе. Я сегодня докладывал на заседании СНБО по этому вопросу. Не могу рассказывать о конкретных деталях, но скажу, что мы готовимся к подобным сценариям, происходящим на польской границе", - сказал Монастырский.
 
 
По его словам, сегодня было принято решение об усилении присутствия Госпогранслужбы на украинско-белорусской границе. Также были определены участки наиболее возможные для массового скопления мигрантов у государственной границы. МВД усилит государственную границу дополнительными силами Нацгвардии и Нацполиции.
 
"В ближайшее время привлечем подразделения территориальной обороны в приграничных областях, чтобы проверить их и провести обучение по взаимодействию с разными подразделениями, чтобы быть готовыми к любому развитию событий. Мы не исключаем, что и в Украине попытаются развивать такой сценарий, как на границе Беларуси и Польше. Реакция украинских правоохранителей будет четкой, жесткой, корректной в рамках закона, регулирующего защиту госграницы", - пояснил министр.