Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ЧМ-2022. Какие сборные пробились на мировой форум?

ЧМ-2022. Какие сборные пробились на мировой форум?

Категорія: Головне, Спорт
ЧМ-2022. Какие сборные пробились на мировой форум? Бельгия, Франция, Испания, Хорватия и Сербия квалифицировались на ЧМ-2022. 

В последний день девятого игрового тура европейского отбора на ЧМ-2022 определились еще две сборные, получившие прямую путевку на турнир – это Бельгия и Франция. Эти сборные стали недосягаемыми для соперников по группе.

Бельгия уверенно обыграла Эстонию (3:1), с 19 очками после семи туров (шесть побед и ничья) досрочно выиграла группу. Бельгийцы в отборе забили 24 гола, пропустили – 5. Единственная потеря очков по ходу отбора случилась во втором туре: ничья против Чехии.

Что касается Франции, то действующие чемпионы мира отобрались на турнир после разгрома Казахстана – 8:0. Французы теряли очки больше бельгийцев - четыре победы и три ничьи. Франция дважды не обыграла Украину (дважды по 1:1), однажды Боснию и Герцеговину (1:1).

Для Бельгии – это третий подряд выход на чемпионат мира, третий раз команда выходит напрямую в качестве победителя отборочной группы. А вот Франция в седьмой раз подряд сыграет на чемпионате мира, второй раз подряд как победитель группы (в 2014 году французы прошли на мировое первенство через плей-офф).
 
Также на ЧМ вышла сборная Хорватии в последнем туре обыгравшая россиян. Также участие в ЧМ-2022 обеспечила себе Сербия, неожиданно обыгравшая Португалию. 

Кто уже отобрался на чемпионат мира


Определились уже 9 участников турнира: Катар, Германия, Дания, Бразилия, Бельгия, Франция, Испания, Сербия и Хорватия. 

Катар попал на турнир в роли хозяина, остальные 8 стран прошли отбор.

Процесс квалификации на большинстве континентов закончится уже в марте-июне 2022 года, тогда будут известны все участники чемпионата мира. Впрочем, еще 6 представителей Европы определятся уже в ноябре.

Сам чемпионат мира по футболу пройдет в ноябре-декабре 2022 года.