Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ГБР вызывает на допрос экс-министра энергетики Демчишина

ГБР вызывает на допрос экс-министра энергетики Демчишина

Категорія: Політика, Кримінал

ГБР вызывает на допрос экс-министра энергетики ДемчишинаГосударственное бюро расследований вызывает на допрос 19 ноября подозреваемого в содействии террористам эксминистра энергетики Владимира Демчишина.

Сегодня бюро обнародовало повестку Демчишину. Его вызывают на допрос в следственное Государственное бюро расследований на 10 часов 19 ноября.

 
 

 

Там напоминают, что Главным следственным управлением Государственного бюро расследований осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве № 22016130000000212 от 19.09.2016 по подозрению бизнесмена Сергея Кузяры, нардепа Виктора Медведчука и эксминистра Владимира Демчишина.

 

 

Напомним, следователи ГБР осуществляют досудебное расследование по уголовному производству по преступной схеме содействия террористическим организациям "ЛНР" и "ДНР" группой граждан Украины. Дело о незаконных поставках угля с оккупированных территорий на 1,5 миллиарда гривен. Ранее подозрение в государственной измене получили депутат Верховной Рады кум Путина Виктор Медведчук и бизнесмен  Сергей Кузяра .

 

Справка : Владимир Демчишин - министр энергетики и угольной промышленности Украины во втором правительстве Арсения Яценюка. Находился в должности с декабря 2014 по апрель 2016 года.