Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Электронная площадка: 3 мифа про покупку имущества банкрота

Электронная площадка: 3 мифа про покупку имущества банкрота

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Электронная площадка: 3 мифа про покупку имущества банкротаВ современном обществе сложились мифы, что покупать имущество банкрота через электронную площадку — это достаточно опасное мероприятие и крайне невыгодное. Отметим, что все опасения напрасны. По большей части все они являются мифами, которые не имеют ни малейшего отношения к действительности.

 

1. Покупать имущество банкрота на электронной площадке юридически небезопасно

 

Существует и такое мнение, но оно тоже абсолютно не соответствует действительности. В реальной жизни покупка недвижимости банкрота на электронной площадке, с юридической точки зрения, один из самых безопасных способов стать обладателем интересного актива.

 

Отметим, что процедура банкротства особенно прозрачная, она не содержит в себе никаких подводных камней. В любой момент можно получить полноценную информацию обо всех стадиях банкротства компании, ознакомиться с судебными актами, другими важными моментами, которые сопровождают процедуру банкротства несостоятельной компании.

 

В крайнем случае к процедуре приобретения имущества банкротов на электронной площадке можно привлечь юристов, которые проконсультируют по данному вопросу, развеют сомнения. Согласно существующим правилам, даже если по истечении нескольких лет после заключения договора купли-продажи имущества, которое принадлежало банкроту выяснится, чтобы были нарушены какие-либо условия, а также права покупателя, сделку можно признать недействительной и вернуть материальные средства. Таким образом покупка имущества банкротов через электронную площадку является абсолютно безопасным мероприятием, с юридической точки зрения.

 

2. Собственность банкротов имеет плохое качество

 

Это самый настоящей миф, потому что предприятие, терпящее банкротство продает личное имущество, которое ранее использовалось для ведения коммерческой деятельности фирмы. Ведь банкротами становятся не в результате того, что на предприятии было закуплено плохое оборудование, а плохо составленный бизнес-план, содержащий в себе ошибки. Поэтому всё имущество, которое продается на электронной площадке является:


  • 100 % качественным;
  • доступным для дальнейшей эксплуатации;
  • возможным для дальнейшей перепродажи.

 

3. Покупать собственность фирмы-банкрота, это долго и неудобно

 

Миф, который совершенно не соответствует действительности в современной реальности. На электронной площадке купить имущество фирм-банкротов также просто, как сделать покупку в обычном интернет-магазине. Благодаря максимально удобной и лояльной системе, предоставленной как для заказчиков, так и для участников аукционов.


Не нужно верить мифам, которые не соответствуют действительности. Ведь имущество банкрота, которое продаётся и покупается на электронной площадке максимально качественное и стоит гораздо дешевле аналогичных предложений на рынке.