Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Шмыгаль: Кабмин отменил НДС для оборудования по изготовлению вакцин и лекарственных препаратов

Шмыгаль: Кабмин отменил НДС для оборудования по изготовлению вакцин и лекарственных препаратов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Шмыгаль: Кабмин отменил НДС для оборудования по изготовлению вакцин и лекарственных препаратов Статистика количества больных COVID-19 в последнее время демонстрирует, что Украина постепенно выходит на плато заболеваемости. Почти во всех областях фиксируют уменьшение числа зараженных и госпитализированных. Конечно, говорить о том, что области, находящиеся сейчас в «красной» зоне карантина, выйдут из нее довольно быстро, пока рано. Но ситуация стабилизировалась. И значительная роль введения определенных ограничений, ощутимого роста количества вакцинированных и прежде всего самоотверженной работы наших медиков, что подчеркнул Премьер-министр Денис Шмыгаль во время очередного заседания правительства.

Кабмин усиливает медицинскую систему. Потому чиновники приняли постановление об освобождении от НДС ввезенного в Украину оборудования для изготовления вакцин и лекарственных средств, необходимых для лечения коронавирусной болезни.

«Это позволит украинским компаниям активизировать процесс создания собственных производственных мощностей, увеличить инвестиции в исследования и разработки. А для государства это возможность обеспечить внутреннюю потребность в необходимых препаратах и ​​не зависеть от воли других стран и их поставок», — сказал глава правительства.