Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Марихуану заказывали? Uber выходит на рынок каннабиса

Марихуану заказывали? Uber выходит на рынок каннабиса

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Марихуану заказывали? Uber выходит на рынок каннабиса Uber делает первые шаги на рынке марихуаны. В скором времени пользователи Uber Eats в Онтарио, Канада, смогут заказывать каннабис в приложении.

Клиенты смогут сделать этот заказ в специальном разделе приложения для розничного продавца каннабиса Tokyo Smoke, а затем забрать его в ближайшем магазине.

Фирма отказалась сообщить, будет ли она расширять это предложение в других регионах Канады и США.

Рынок марихуаны Канады оценивают около 5 миллиардов канадских долларов (4 миллиарда долларов США) в год.

Пользователи Uber Eats должны подтвердить свой возраст в приложении, а затем смогут забрать свои заказы в течение часа, уточнили в компании.

Согласно канадскому законодательству, хотя употребление марихуаны легализовали с 2018 года, ее доставка до сих пор незаконна.

Uber уже некоторое время рассматривает перспективы на бурном рынке каннабиса.

В апреле исполнительный директор компании Дара Хосровшахи заявил, что компания рассмотрит возможность доставки каннабиса, если это позволит законодательство США.

Нелегальные производители

Несмотря на то, что продажа каннабиса для рекреационного использования стала легальной в Канаде три года назад, нелегальные производители до сих пор контролируют большую долю продаж. Именно это правительство пытается исправить.

Uber заявил, что его партнерство с Tokyo Smoke поможет взрослым в стране покупать безопасную легальную коноплю, и таким образом бороться с нелегальными продавцами.

Прогнозируют, что рынок каннабиса в Канаде в ближайшие годы продолжит расширяться, и отраслевая исследовательская компания BDS Analytics ожидает, что продажи возрастут до 6,7 млрд долларов к 2026 году.

"Мы продолжим внимательно следить за правилами и возможностями рынка. И по мере эволюции местных и федеральных законов мы будем изучать возможности вместе с продавцами, работающими в других регионах", - сказал представитель Uber.

Каннабис или алкоголь - что хуже?

В прошлом году спрос на продукты с каннабиса значительно вырос, поскольку люди застряли дома во время карантина.