» » » » Лига чемпионов: "Динамо" проиграло "Баварии"

Лига чемпионов: "Динамо" проиграло "Баварии"

Лига чемпионов: "Динамо" проиграло "Баварии""Динамо" потерпело поражение в матче пятого тура Лиги чемпионов против "Баварии". Поединок против мюнхенцев завершился для киевлян со счетом 1:2.

Матч против "Баварии" должен стать для "Динамо" одним из решающих. Перед поединком киевляне сохраняли теоретические шансы даже на плей-офф Лиги чемпионов, однако для этого нужно обязательно побеждать "Баварию".

Мюнхенцы подходили к матчу с "Динамо" не в оптимальном составе. Из-за травм и больных коронавирусом игроков заявка "Баварии" насчитывала всего 17 футболистов.

Однако и в таком составе Бавария смогла победить. Причем открыли счет мюнхенцы в эффектном стиле: Илья Забарный выбил мяч на Роберта Левандовски, который ударом через себя поразил ворота "Динамо".

Еще до перерыва "Динамо" могло сравнять счет: после подката Леона Горецки против Виктора Цыганкова мяч летел в ноги Мануэлю Нойеру, но тот по нему не попал - штанга. А на 35-й минуте Цыганков пробил после смещения с фланга, однако в этот раз голкипер Баварии сыграл надежно.

При активной игре "Динамо" не только не забило, но и пропустило во второй раз. Корентен Толиссо выполнил подачу, Томас Мюллер пропустил мяч Кингсли Коману, который и нанес голевой удар – 2:0.

В начале второго тайма "Динамо" не использовало самый реальный момент. Николай Шапаренко пробил по воротам – Нойер спас, но отбил прямо на Шапаренко. Перед полузащитником киевлян были пустые ворота, но решил прострелить, с чем снова справился голкипер "Баварии".

И все же "Динамо" забило "Баварии". На 70-й минуте после передачи Цыганкова отличился вышедший на замену Денис Гармаш - первый гол киевлян в групповой стадии Лиги чемпионов.

Забив гол, у "Динамо" еще было несколько возможностей, чтобы сравнять счет. Однако ни Сергей Сидорчук, ни Виктор Цыганков воспользоваться шансами не смогли.

В итоге 1:2 – "Динамо" впервые забило в Лиге чемпионов, но все равно проиграло "Баварии".

Лига чемпионов. Пятый тур

"Динамо" – "Бавария" 1:2

Голы: Гармаш, 70 – Левандовские, 14, Коман, 42

В турнирной таблице положение "Динамо" пока остается неизменным – последнее место и одно очко. "Бенфика" и "Барселона" сыграли вничью 0:0, а это значит, что киевляне потеряли шансы даже на 3 место, которое обеспечивает продолжение борьбы в Лиге Европы.