Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лига чемпионов: "Шахтер" и "Динамо" повторили исторический антирекорд украинских клубов

Лига чемпионов: "Шахтер" и "Динамо" повторили исторический антирекорд украинских клубов

Категорія: Головне, Спорт
Лига чемпионов: "Шахтер" и "Динамо" повторили исторический антирекорд украинских клубов"Шахтер" и "Динамо" повторили худший результат украинских клубов в истории выступлений в группе Лиги чемпионов. Произошло это досрочно за тур до окончания группового этапа.

Перед поединками пятого тура у "Шахтера" и "Динамо" были в активе по одному очку и были в шаге от того, чтобы финишировать на последнем месте. Причем "Горняки" не могли терять очки в ближайшем матче против "Интера".

Ни "Динамо", ни "Шахтер" не победили в своих матчах. Киевляне уступили дома "Баварии" (1:2), а "Горняки" - в Италии "Интеру" (0:2).

Этими результатами "Динамо" и "Шахтер" гарантировали последнее место в группе. И повторили свой же антирекорд в Лиге чемпионов.

Какой антирекорд повторили "Динамо" и "Шахтер"?

У "Динамо" и "Шахтера" во второй раз не будет вместе в еврокубковой весне по итогам группового этапа Лиги чемпионов. До этого подобное случалось только однажды – 14 лет назад.

В сезоне 2007/08 "Шахтер" и "Динамо" также остались без еврокубковой весны. Причем "Горняки" ее потеряли в последнем туре, проиграв "Бенфике" в Донецке - киевляне же закончили выступления в группе, не набрав ни одного очка.

Сезон 2007/08
1. "Милан" - 13 очков; 2. "Селтик" - 9, 3. "Бенфика" - 7, 4. "Шахтер" - 6
2. МЮ – 16 очков, 2. "Рома" – 11, 3. "Спортинг" – 7, 4. "Динамо" – 0
 
Если "Шахтер" и "Динамо" не выиграют свои матчи в шестом туре, то обновят антирекорд по общему количеству очков в групповом этапе.