Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Всесезонные шины в интернет-магазине Tireshop

Всесезонные шины в интернет-магазине Tireshop

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто

Всесезонные шины в интернет-магазине TireshopДо сих пор не утихают споры, существует ли всесезонная автомобильная резина или же это миф. На самом деле, в суровых зимних условиях нужно устанавливать только специальную резину. А вот понятие всесезонные шины распространено в странах с более мягким климатом. Например, в восточной Европе, где сильные морозы и обилие снега скорее исключение, чем закономерность. Но такие условия последним временем наблюдаются и в Украине, ввиду чего все больше автовладельцев обращает внимание на автопокрышки, которые можно эксплуатировать на протяжении целого года. Всесезонные шины 175 65 r14 на tireshop.ua пользуются самым высоким спросом.

 

Рассмотрим же несколько оптимальных моделей, которые подойдут под любые погодные условия.

 

Achilles 122

 

Achilles 122 — это покрышка индонезийского производства. Модель отличается ездовым комфортом и топливной экономичностью.  Протектор — ненаправленный симметричный.

 

Резина имеет широкие дренажные канавки, за счет чего легко справляется с отводом воды и минимизирует риск возникновения эффекта аквапланирования. Модель предназначена для эксплуатации в любых погодных условиях более теплых стран.

 

В отличие от обычной летней резины, Achilles 122 имеет большое количество микроламелей, что позволяет ездить даже по небольшому снежному покрову. Поэтому эта модель считается всесезонной, но на льду или укатанном снегу теряет эффективность.

 

Преимущество этих шин — бюджетная цена.

 

Michelin CrossClimate

 

Примером того, какой должна быть настоящая всесезонная резина является Michelin CrossClimate. Модель относится к среднему ценовому сегменту и считается одной из лучших в этом классе.

 

Уникальный дизайн протектора, мягкость автопокрышки и применение при ее разработке множества современных технологий делает Michelin CrossClimate эффективной при любых погодных условиях. Особенно хорошо она проявляет себя в дождливую и слякотную погоду, когда температура воздуха близка к нулю.

 

Но при этом стоит учитывать, что модель разрабатывалась под условия западноевропейских регионов, где зимы значительно мягче. Поэтому эксплуатировать эти шины в сильные морозы или в большом снегу не рекомендуется.

 

Но для очищенных городских дорог или загородных трасс резина придется в самый раз. Поэтому если машина большую часть времени эксплуатируется в пределах города, применять Michelin CrossClimate можно круглый год.

 

Преимущества этой модели французского бренда:

 

  • двухслойный протектор, обеспечивающий высокую эффективность зимой и летом; 
  • оригинальный V-образный протектор повышает сцепление с любым типом покрытия;
  • применяется технология EverGrip. Это обеспечивает надежное сцепление даже при значительном износе протектора.

 

Благодаря уникальному рисунку протектора блоки образуют сложные геометрические формы. Это повышает устойчивость к боковым заносам. Сама же шина обладает высокой мягкостью и акустическим комфортом при движении.