Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Стоимость газа поставщика "последней надежды" выросла до 47 гривен

Стоимость газа поставщика "последней надежды" выросла до 47 гривен

Категорія: Суспільство, Гроші
Стоимость газа поставщика "последней надежды" выросла до 47 гривен"Нафтогаз", который является так называемым поставщиком "последней надежды" (ППН), установил с декабря 2021 года цену на газ для населения в размере 46,7 гривен за кубометр. 

Соответствующая информация была опубликована на сайте компании.

Подорожание газа не коснется бытовых потребителей, поскольку ранее "Нафтогаз" выступил с инициативой перевести всех  клиентов на базовый годовой тариф (7,96 гривен).

Такое решение стало возможным благодаря принятию закона, согласно которого, цена газа рассчитывается по его объему в единицах энергии.

ГК "Нафтогаз Украины" уже обратилась в НКРЭКУ относительно подключения всех бытовых клиентов ПОН на условиях базового годового предложения. Компания ожидает положительное решение регулятора.

Напомним, ранее ГК "Нафтогаз Украины", которая выполняет функции поставщика "последней надежды" (ПОН), предупредила, что льготная цена газа на уровне 7,96 гривен за кубометр для бытовых клиентов действует только до 30 ноября. С 1 декабря цены могут измениться. Повышение могло коснуться 500 тысяч домохозяйств, если они не заключат контракт с новым поставщиком.