Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Динамо" определилось с составом на последний матч сезона в Лиге чемпионов

"Динамо" определилось с составом на последний матч сезона в Лиге чемпионов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
"Динамо" определилось с составом на последний матч сезона в Лиге чемпионов Киевское "Динамо" отправилось в Лиссабон на последний для себя матч Лиги чемпионов в сезоне 2021/2022.

В предыдущей игре против мюнхенской "Баварии" киевляне окончательно потеряли шансы на евровесну, так что заключительная встреча с португальской "Бенфикой" для "бело-синих" ничего не решает.

Перед противостоянием с "Бенфикой" в активе "Динамо" ни одной победы, одна ничья и четыре поражения. При этом киевский клуб забил только один мяч в еврокубке и пропустил девять. "Орлы", в свою очередь, выиграли одну встречу, две завершили ничьей и еще две – поражениями. Разница мячей "красных" составляет 5 забитых против 9 пропущенных.

Португальский клуб занимает третье место в группе, когда украинский – четвертое, что является последним и непроходимым в зону плей-офф.

На игру с "Бенфикой" в Лиссабон отправились 23 игрока. О чем сообщила пресс-служба команды.

Вратари: Георгий Бущан, Денис Бойко.
 
Защитники: Артём Шабанов, Виталий Миколенко, Александр Тимчик, Илья Забарный, Александр Караваев, Александр Сирота.
Полузащитники: Сергей Сидорчук, Беньямин Вербич, Владимир Шепелев, Николай Шапаренко, Карлос Де Пена, Виктор Цыганков, Богдан Леднев, Александр Андриевский, Денис Гармаш, Виталий Буяльский, Денис Антюх.
 
Нападающие: Владислав Кулач, Илья Шкурин, Витинью, Эрик Рамирес.
 
Впервые за 14 лет ни один из украинских клубов не сыграет в плей-офф еврокубков весной. И "Динамо", и "Шахтер", и "Заря" досрочно проиграли в борьбе за продолжение выступлений в Лиге чемпионов и Лиге конференций.
 
Также впервые за 14 лет сразу два украинских клуба – "Динамо" и "Шахтер" – оказались на четвертом месте по итогам группового раунда Лиги чемпионов.
 
За пять матчей в еврокубке "Динамо" забило всего один мяч - в последней игре против мюнхенской "Баварии".