Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Белом доме рассказали детали видеовстречи с Путиным

В Белом доме рассказали детали видеовстречи с Путиным

Категорія: Політика, Світ

В Белом доме рассказали детали видеовстречи с ПутинымВ видеовстрече с президентом РФ Владимиром Путиным президент США Джо Байден подчеркнул, что Штаты и союзники отреагируют мощными "экономическими и другими мерами", если Путин отважится на военную эскалацию.

Об этом говорится в коммюнике, обнародованном Белым домом по итогам разговора, сообщает " Европейская правда ".

 

 

"Президент Байден выразил глубокую обеспокоенность США и наших европейских союзников по поводу наращивания Россией сил вокруг Украины и ясно дал понять, что США и союзники отреагируют мощными экономическими и другими мерами в случае военной эскалации. 
Президент Байден повторно выразил поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины и призвал к деэскалации и возвращению в дипломатию", - рассказали в Белом доме. 

 

 

 

Отмечается, что президенты уполномочили свои команды продолжить взаимодействие по итогам разговора и США будут делать это в тесной координации с союзниками и партнерами.

 

Кроме вопроса Украины, говорили также о стратегической стабильности, кибербезопасности и совместной работе над некоторыми региональными проблемами, как Иран.