» » » » Лига Чемпионов: "Шахтер" упускает победу над "Шерифом" на последних секундах матча

Лига Чемпионов: "Шахтер" упускает победу над "Шерифом" на последних секундах матчаВо вторник, 7 декабря, в Киеве, на НСК "Олимпийский" состоялся матч 6-го тура группового турнира Лиги Чемпионов в котором "Шахтер" сыграл вничью с молдавским "Шерифом".

"Шахтер" контролировал ход игры и имел территориальное игровое преимущество по ходу всего матча.

Счет был открыт а конце первого тайма, гол на 42-й минуте матча забил игрок "Шахтера" Фернандо.

Стоит отметить, что по ходу игры, подопечные Роберто Де Дзерби не реализовали несколько отличных голевых момента.

"Шериф" отыгрался на 90+3 минуте игры, когда до окончания матча оставались считанные секунды.

По итогу группового турнира "Шахтер" занял последнее место в группе и завершил еврокубковый сезон.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Шахтера" заявил:

"Во втором тайме "Шериф" играл на 20-30 метров вперед, и мы меньше доминировали, но мы могли больше играть в глубину. Мы создали много шансов забить в обоих таймах, но не забили. Я не помню ударов "Шерифа", на последней секунде мы пропустили из-за ошибки.

Но проблема в том, что ты должен забивать, когда нужно закрыть матч. А если ты совершаешь такую ​​ошибку, матч остается открытым до конца.

Думаю, что-нибудь будем делать в январе с трансферами, но разница между прошлым и сегодняшним матчами с "Шерифом", что сегодня мы видели прогресс нескольких игроков, как Судаков и Бондаренко. Мы заменили Судакова, потому что получил он травму. Бондарь в первом матче не играл, думаю, тогда у Кривцова тоже были проблемы.

Смотрите, я в Украине иностранец. Я уважаю всех, не смотрю на то, что игрок итальянец, бразилец или украинец, но я должен принимать решения, потому что в Украине есть лимит на легионеров. Мы играли с 5 украинцами в Мадриде, я выбираю состав исключительно по сопернику и не смотрю, кто какой национальности".