Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Избиение школьниц в Запорожье: в Шевченковском суде избрали меру пресечения одной из подозреваемых

Избиение школьниц в Запорожье: в Шевченковском суде избрали меру пресечения одной из подозреваемых

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

Избиение школьниц в Запорожье: в Шевченковском суде избрали меру пресечения одной из подозреваемых Сегодня, 8 декабря, в Шевченковском районном суде Запорожья состоялось заседание, на котором избирали меру пресечения Ксении Тимченко, которая подозревается в избиении школьниц 22 ноября. 

 

Прокурор подала ходатайство избрать меру пресечения для Ксении Тимченко, студентки Запорожского профессионально-технического училища №17, в виде содержания под стражей. Защита девушки просила о круглосуточном домашнем аресте.

 

Во время заседания была пересмотрена видеозапись избиения, произошедшего 22 ноября.

 

"В светлой кофточке и ботинках девушка - это Ксения. Она самый активный участник преступления, она проявляет явную дерзость, жестокость и бесчеловечность", - подчеркнула прокурор Виктория Побейвовк.


В результате заседания суд вынес решение удовлетворить ходатайство прокурора и назначил меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток, до 5 февраля 2022 года.

 

Как ранее сообщало Общественное, 6 декабря в местных Telegram-пабликах появилось видео избиение школьниц, на котором четыре девушки избивают троих и требуют перевести деньги на банковскую карту. Оказалось, что инцидент на видео касается происшествия, информация о котором была занесена в единый реестр.

 

Полиция установила лица четырех несовершеннолетних, подозреваемых в избиении трех школьниц и вымогании у них денег в Шевченковском районе Запорожья.


7 декабря запорожские следователи сообщили о подозрении в совершении преступления трем несовершеннолетним девушкам в деле избиения школьниц.