Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бокс. Усик, Джошуа, Фьюри: треугольник с откупными

Бокс. Усик, Джошуа, Фьюри: треугольник с откупными

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Бокс. Усик, Джошуа, Фьюри: треугольник с откупными Промоутер Боб Арум заявил, что Саудовская Аравия заинтересовалась возможностью организовать бой обладателя поясовIBF, WBO, WBA и IBOукраинца Александра Усика против чемпиона мира по версии WBC Тайсона Фьюри за все титулы в супертяжелом весе.


По словам менеджера, единственное, что осталось сделать для организации поединка,- уговорить Энтони Джошуа отказаться от реванша с нашим боксером. «Усик победил его и заполучил пояса, которые очень интересуют Фьюри. Мы делаем все, чтобы Джошуа отступил и дал шанс на объединительный бой», - сказал Боб Арум.


Стоит отметить, что британец якобы запросил 40 миллионов долларов, чтобы уступить Фьюри право на весенний поединок с Александром Усиком. И сопромоутер Тайсона Фрэнк Уоррен дал понять, что в удовлетворении не очень скромных финансовых аппетитов Джошуа нет ничего нереального. «У нас ограничено время, в течение которого можно оформить такую сделку. Однако я настроен положительно - мне кажется, все готовы сделать это», - отметил он. Сам Фьюри также настроен сразиться с Усиком за звание абсолютного чемпиона мира и дал Джошуа время для принятия решения до конца этой недели.

 

 

В тему

Новый абсолютный чемпион мира в легком весеДжордж Камбосос, который отобрал титулы у Теофимо Лопеса,высказался о своих возможных соперниках. Он заявил, что предпочел бы бой с Василием Ломаченко.

 

- Всегда восхищался его работой и хочу дать украинцу шанс. Он проделал большую работу, чтобы получить эти пояса, но затем проиграл их Лопесу, - сказал австралиец. Пока же 33-летний Ломаченко сосредоточен на поединке с ганцем Ричардом Комми - бой состоится 11 декабря в Нью-Йорке.

 

Источник Позиция