» » » » Гандбол. Лига чемпионов. «Мотор» «расстрелял» соперника

Гандбол. Лига чемпионов. «Мотор» «расстрелял» соперника

Гандбол. Лига чемпионов. «Мотор» «расстрелял» соперника В рамках 9-го тура гандбольной Лиги чемпионов запорожский «Мотор» на площадке Дворца спорта «Юность» принимал немецкий «Фленсбург» - команду, которая становилась победителем этого турнира в сезоне 2013/14. Оба клуба настроились на бескомпромиссную борьбу и болельщики стали свидетелями по-настоящему захватывающего противостояния.

Поначалу именно немцы смотрелись на площадке более уверенно, но «Мотор» довольно быстро нащупал свою игру – и вот уже впереди запорожская команда. Впрочем, оторваться от соперника на пару-тройку мячей никак не удавалось – все-таки «Фленсбург» тоже не лыком шит. На таких «качелях» прошел весь первый тайм, который завершился минимальной победой хозяев – 15:14.

А вот вторая половина матча практически целиком прошла под знаком «Мотора». Наши гандболисты все решительнее уходили в отрыв – на два, три, четыре мяча. В немалой степени на результат уже не впервые повлияла блестящая игра запорожского голкипера Геннадия Комка, который «тащил» буквально все мячи. За пять минут до конца матча счет был 26:20 в пользу «Мотора» - и, по сути, исход поединка был предрешен. Финальная сирена зафиксировала самую крупную победу нашего клуба в этом сезоне Лиги чемпионов – 31:22.

Благодаря ей моторовцы поднялись на пятую ступеньку в своей группе. Самым результативным в матче с «Фленсбургом» стал разыгрывающий Айденас Малашинскас – на его счету девять мячей. Кстати, литовский легионер вошел в символическую сборную тура. А еще – на два года продлил контракт с запорожской командой, в составе которой выступает с 2015-го.

Гинтарас САВУКИНАС, главный тренер «Мотора»:

- В первом тайме нам не все удавалось из того, что готовили. Поэтому в перерыве немного сместили акценты и уже стали действовать так, как планировали. Прежде всего, старались играть от обороны - это была главная установка на матч. И то, как сработала защита во главе с Геннадием Комком, дало результат. Конечно, выиграть столько мячей у «Фленсбурга» - очень хороший показатель. Сегодня каждый игрок постарался внести свою лепту в победу.

Матч 10-го тура Лиги чемпионов «Мотор» проведет 9 декабря в гостях против аутсайдера группы - румынского «Динамо Бухарест».