Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Лига Чемпионов: "Динамо" безвольно проигрывает в Лиссабоне

Лига Чемпионов: "Динамо" безвольно проигрывает в Лиссабоне

Категорія: Головне, Спорт
Лига Чемпионов: "Динамо" безвольно проигрывает в Лиссабоне Еще в прошлом туре украинская команда досрочно упустила шансы на евровесну - подопечные Мирчи Луческу уступили дома "Баварии", когда "Бенфика" и "Барселона" завершили противостояние вничью. Так что завершающий матч на выезде против португальской команды уже ничего не решал для "бело-синих".

В игре с "Бенфикой" "динамовцам" не смогли помочь Владислав Супряга, Денис Попов и Артем Беседин, находящиеся в лазарете. Вне заявки оказался и польский защитник Томаш Кендзера - он сдал положительный тест на коронавирус.
 
"Бенфика", в свою очередь, перед матчем с "Динамо" потеряла ключевого центрального нападающего Лукаса Вериссиму, также среди травмированных - Неманья Радоньич, Родригу Пинью и Диогу Гонсалвеш.

Уже на 8-й минуте противостояния у "динамовцев" был шанс открыть счет. Виталий Буяльский смог самостоятельно пройти сразу двух полевых игроков "Бенфики" и, уклоняясь от голкипера соперников, отдал пас на Виктора Цыганкова. Цыганков, в свою очередь, выйдя на забивную позицию, пробил выше ворот с 3 метров.

А вот уже на 16-й минуте матча Роман Яремчук – эксигрок киевского "Динамо", который сейчас выступает в составе "Бенфики" – поразил ворота Георгия Бущана. Яремчук принял передачу от Жоау Мариу возле штрафной и "прошил" голкипера киевлян. Кстати, этим мячом украинец прервал свою безголевую серию в португальской команде – он не отличался результативными действиями уже в десяти матчах подряд.

Удвоить преимущество "орлы" смогли так же в первом тайме. Уже на 22-й минуте Беньямин Вербич ошибся у ворот киевлян, и мяч отскочил к Мораэсу Жилберто, находившемуся справа от владений Бущана. Жилберто вовремя подобрал снаряд и пробил с десяти метров в ворота "бело-синих".

До конца первого тайма "динамовцам" так и не удалось снизить разрыв. Под занавес игрового отрезка киевляне только дважды получили горчичники - сначала Вербич сорвал атаку португальцам, после чего Цыганков жестко сыграл в ногу Мариу. На перерыв команды уходили при счете 2:0 в пользу "Бенфики".

Во втором тайме "Динамо" не удалось реабилитироваться. Моменты у ворот оппонентов имели и Денис Гармаш, и Сергей Сидорчук, но достичь цели ни один из них не смог. Так, "динамовцы", забив только один мяч за 6 игр Лиги чемпионов, поражением от "Бенфики" завершило выступление в еврокубках в сезоне 2021/2022. "Бенфика" вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов со второй позиции в группе Е.

Лига чемпионов. Шестой тур

"Бенфика" (Португалия) – "Динамо" (Украина) – 2:0 (2:0)

Голы: Яремчук, 16; Жилберто, 22.

Лига чемпионов. Турнирный стол. Группа Е
1. "Бавария" (Германия) – 15 очков (6 матчей), 22:3 (разница мячей)

2. "Бенфика" (Португалия) – 8 очков (6), 7:9

3. "Барселона" (Испания) – 7 очков (6), 2:6

4. "Динамо" (Украина) – 1 очко (6), 1:11