Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Стрелял ради "прикола". В Мелитополе школьник травмировал одноклассника из пневматического пистолета

Стрелял ради "прикола". В Мелитополе школьник травмировал одноклассника из пневматического пистолета

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Стрелял ради "прикола". В Мелитополе школьник травмировал одноклассника из пневматического пистолета В г. Мелитополь Запорожской области школьник попал в своего одноклассника из пневматического пистолета. С ребенком была проведена профилактическая беседа, начато досудебное расследование.

Об этом сообщает Мелитопольское районное управление полиции.

О стрельбе в школе 4 декабря сообщила мать травмированного ребенка. Инспекторы ювенальной полиции и следователи провели проверку, опросили обоих подростков в присутствии их родителей и педагогов, а также установили и опросили свидетелей происшествия.

Полицейские установили, что 3 декабря около 11.40 из окна второго этажа одной из городских гимназий парень 2007 года рождения несколько раз выстрелил из пневматического пистолета. Одна из пуль попал в губу его одноклассника, находившегося во дворе школы. Пострадавшему была оказана медицинская помощь на месте.
 
Ученик, совершивший стрельбу в гимназии, объяснил следователю свой поступок хулиганством, добавив, что стрелял ради "прикола". Пневматический пистолет, не принадлежащий ни ему, ни его родным, полицейские изъятия и провели с подростком профилактическую беседу.
 
По данному факту материалы внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса. Продолжается досудебное расследование. Ответственность по данной статье Уголовного кодекса Украины наступает с 14 лет. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.