» » » » Лига чемпионов: Определились все участники плей-офф

Лига чемпионов: Определились все участники плей-офф

Лига чемпионов: Определились все участники плей-оффЧерез сутки после завершения последнего игрового дня группового этапа Лиги чемпионов "Аталанта" и "Вильярреал" в очном матче определили заключительного участника плей-офф турнира. Этот поединок был перенесен со стартовой даты из-за снегопада в итальянском Бергамо.

"Аталанта" и "Вильярреал" между собой определяли обладателя места в плей-офф: итальянцам потребовалась только победа, испанцев удовлетворяла и ничья.

И еще в первом тайме "Вильярреал" забил дважды – на первых минутах матча и буквально перед перерывом, 0:2. А на 51-й минуте испанцы забили в третий раз – 0:3.

Украинец Руслан Малиновский вышел на поле после перерыва, и именно он забил первый гол "Аталанты" в матче: дальним ударом из-за штрафной в ближний угол, 1:3. Это произошло на 71-й минуте игры.

А на 80-й Дуван Сапата сократил разницу в счете до минимума: он открылся из-за спины защитников, выбежал лицом к лицу и забил гол.

На 85-й минуте "Аталанта" попала в штангу, а добивание в пустые ворота было неточным. Этот момент был, по сути, последним для итальянцев в матче – сравнять счет и вырвать победу они не смогли. Победа 3:2 испанского "Вильярреала", который и прошел дальше в Лиге чемпионов.

Кто вышел в плей-офф Лиги чемпионов
Победители групп: "Манчестер Сити" (Англия), "Ливерпуль" (Англия), "Аякс" (Нидерланды), "Реал" (Испания), "Бавария" (Германия), "Манчестер Юнайтед" (Англия), "Лилль" (Франция), "Ювентус" (Италия).

Вторые места: ПСЖ (Франция), "Атлетико" (Испания), "Спортинг" (Португалия), "Интер" (Италия), "Бенфика" (Португалия), "РБ Зальцбург" (Австрия), "Челси" (Англия) , "Вильярреал" (Испания).

Среди неожиданностей группового этапа - вылет "Барселоны" (впервые из сезона 2000/01 не вышли из группы), и "Боруссии" Д (пропустили "Спортинг), выход "Шерифа" в Лигу Европы, " Милан занял последнее место в своей группе.

Обе украинские команды вылетели – "Динамо" и "Шахтер" заняли последние места в своих группах.

Когда состоится жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов
Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится в понедельник, 13 декабря, в 13:00 по киевскому времени.

Команды, выигравшие группы, будут сеяными, а вторые места – несеянными. Команды из одной группы или страны не могут сыграть друг против друга.

Матчи 1/8 финала пройдут уже в феврале-марте 2022 года. По их результатам состоится жеребьевка всех последующих стадий турнира (18 марта 2022 г., 13:00).