Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Экс-игрок сборной Украины угрожает журналисту, тот подал заявление в полицию

Экс-игрок сборной Украины угрожает журналисту, тот подал заявление в полицию

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Экс-игрок сборной Украины угрожает журналисту, тот подал заявление в полициюЕвгений Селезнев вернулся к выступлениям в украинском футболе летом 2021 года. После отстранения из состава ковалевского "Колоса" нападающий оказался в "Минае", сохранившем место в украинской Премьер-лиге после снятия "Олимпика".

Уже как игрок Миная Селезнев успел попасть в несколько скандалов. В сентябре Селезнева дисквалифицировали за показанный средний палец в матче УПЛ.

В ноябре Селезнев отметился голом за "Минай" – его забитый мяч позволил команде сыграть вничью против "Ингульца". Однако теперь снова попал в скандал, на этот раз - из-за угроз журналисту.

Что произошло?

YouTube-программа "ТаТоТаке" опубликовала на своем канале видео, в котором сообщила об угрозах от Евгения Селезнева одному из ведущих – журналисту Андрею Сенькиву.

Угрозы начались после того, как журналист сообщил в одном из видео о том, что Селезнев нарушает дисциплину в составе Миная. А из-за наличия форварда, по словам Сенькива, главный тренер "Миная" Игорь Леонов "не может держать под контролем раздевалку".

Поводом для заявлений Сенькива стало видео, на котором Селезнев эмоционально обращается к кому-то из команды (по словам журналиста, слова касались именно главного тренера) из-за появления на поле одного из футболистов.

Чем именно угрожал Селезнев журналисту?

В "ТаТоТаке" утверждают, что форвард несколько раз звонил по телефону Сенькиву с угрозами. Хотя еще до этого журналист неоднократно сообщал информацию о его неспортивном поведении.

5 февраля. В эфире "ТаТоТаке" сообщили о нарушении режима Селезнева еще в статусе игрока "Колоса".
 
25 ноября. Андрей Сеньков в эфире YouTube-программы сообщил о нарушении режима Селезнева в "Минае". А также рассказал о том, что форвард "подрался" и именно поэтому сидел на трибунах во время матча с "Колосом" с разбитой губой.
 
25 ноября. Первый звонок футболиста журналисту: Селезнев подчеркивал, что Сеньков соврал о нем в эфире и готов "передать номер телефона людям", с которыми тот "будет разговаривать".
 
После опубликованного видео журналист опубликовал пост на своей странице в Facebook, что написал заявление на Селезнева в правоохранительные органы. Сенькив отметил, что он знает точно, что является "не единственным, кому подобным способом угрожал Селезнев".

Сам форвард утверждает, что не собирается никуда ехать, назвал "эмоциями" слова в адрес Сенькива. Но продолжает подчеркивать, что журналист солгал о нем в эфире, а озвученная им информация не является правдой.

Футбольный клуб "Минай", где выступает Селезнев, опубликовал следующую реакцию на скандал: "От имени клуба заявляем, что не поддерживаем каких-либо проявлений агрессии футболиста в сторону журналиста. В связи с этим с игроком Е. Селезневым уже была проведена профилактическая беседа в частном порядке и будут приняты соответствующие меры", - говорится в заявлении на сайте клуба.