Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Камбосос отреагировал на победу Ломаченко и оценил его шансы на титульный бой

Камбосос отреагировал на победу Ломаченко и оценил его шансы на титульный бой

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Камбосос отреагировал на победу Ломаченко и оценил его шансы на титульный бой Чемпион отметил уровень бокса украинца и предположил, что он может являться одним из его потенциальных соперников в 2022 году.

Василий Ломаченко одержал победу в последнем поединке 2021 года. В 12-раундовом бою украинец победил гонца Ричарда Комми единогласным решением судей.

Перед боем Ломаченко отмечал, что рассчитывал победой над Комми вернуться в список претендентов на чемпионские пояса в легком весе. В октябре 2020 года украинец потерял их в поединке против Теофимо Лопеса.

Однако сам Теофимо также проиграл пояса в бою с австралийцем Джорджом Камбососом. И, как сообщал промоутер Боб Арум, Ломаченко может стать обязательным претендентом на пояс WBO, которым владеет австралийский боксер.

Пока ситуация и с последующими боями в легком весе неопределенна. Однако Камбосос уже очертил список потенциальных оппонентов на 2021 год, среди которых Ломаченко.

Что сказал Камбосос о бое Ломаченко?

Австралийский боксер отметил уровень бокса украинца в бою против Комми. Ломаченко в каждом из раундов нанес больше точных ударов по сопернику, чем получил в ответ.

Кроме этого, Камбосос назвал сразу три боксера, с которыми может провести бой в 2021 году. Кроме Ломаченко, следующим соперником австралийца может стать чемпион мира WBC Дэвин Гейни, а также Джервонта Дэвис и Райан Гарсия.

"Великолепная демонстрация бокса от Ломаченко, которая ставит его на один уровень с [Девином] Гейни, Танком и Райаном [Гарсией]. Даже несмотря на поражение от Теофимо Лопеса. Уважение Ричарда Комми - он жесткий и стойкий воин. Ожидаю встречи с одним из этих настоящих воинов в 2022 году", - написал Камбосос в Twitter.