Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Андрей Шевченко одержал первую победу в "Дженоа": Команда выиграла матч Кубка Италии

Андрей Шевченко одержал первую победу в "Дженоа": Команда выиграла матч Кубка Италии

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Андрей Шевченко одержал первую победу в "Дженоа": Команда выиграла матч Кубка Италии  Украинский футбольный тренер Андрей Шевченко одержал первую победу в качестве тренера итальянской "Дженоа". Это произошло в шестом матче под руководством Шевченко – "Дженоа" в 1/16 финала обыграла "Салернитану" (1:0).

Это был матч, в котором встречались 19-я и 20-я команда Серии А, с безвыигрышными сериями, которые составляли 7 (у "Салернитаны") и 14 (у "Дженоа") матчей подряд.

Шевченко провел большую ротацию состава, многие игроки впервые при нем вышли на поле. И в этом кубковом матче его команда гораздо больше держала мяч – 59%, действовала первым номером. Впрочем, в атаке серьезных моментов не создавала.

Единственный гол в матче был забит на 76-й минуте – нападающий "Дженоа" Калеб Экубан сам прошел в штрафную почти из центра поля, отдал пас на партнера, тот выполнил подачу, которую сам Экубан и забил – 1:0.
 

Для Экубана – это первый гол в сезоне 2021/22, который к тому же стал победным в этом матче. До конца матча "Салернитана" не создала особых моментов – Шевченко одержал свою первую победу как тренер "Дженоа".

Как отреагировал на победу Шевченко? 

"Облегчение? Пожалуй, это немного преувеличено, но очевидно это глоток свежего воздуха, который был нам нужен для возвращения уверенности. Я думаю, что это заслуженная победа, если не учитывать небольшое проседание внутри матча. Моя команда хорошо действовала. Постепенно мы работаем, чтобы сейчас мы ждем двух непосильных игр в чемпионате, но мы попытаемся сделать все, что в наших силах, прежде чем планировать выход на трансферное утро, мы работаем уже определенное время над поиском нужного усиления, но сейчас мы рады этой победе в Кубке".

Что значит эта победа "Дженоа"

"Дженоа" вышла в 1/8 финала Кубка Италии, где уже получила своего соперника – им станет "Милан".

Этот матч должен состояться с 12 по 19 января 2022, на поле "Милана". И победитель будет определяться в одноматчевом противостоянии.