» » » » Яремчук оформил "гол+пас" за "Бенфику" в чемпионате Португалии

Яремчук оформил "гол+пас" за "Бенфику" в чемпионате Португалии

Яремчук оформил "гол+пас" за "Бенфику" в чемпионате Португалии 26-летний украинский футболист Роман Яремчук отметился двумя голевыми действиями в матче чемпионата Португалии "Бенфика" – "Маритиму" (7:1). Украинец сперва отдал ассист, а затем забил гол.

Яремчук вышел в основе на матч против "Маритиму" – это впервые он вышел на поле в чемпионате Португалии с 3 декабря. Последнюю игру он пропустил из-за небольшого повреждения.

А всего в чемпионате Португалии для Яремчука это восьмой выход в основе в сезоне. Он отыграл 77 минут, после чего украинца заменили – уходил с поля Роман при счете 5:0 в пользу своей команды.

В первом тайме "Бенфика" забила трижды, а в начале второго тайма довела счет до 5:0 – в последних двух голах непосредственное участие принял Роман Яремчук.

Во время четвертого гола Роман отдал результативную передачу на Рафу Силву - украинец пасом разрезал защиту соперника, Силва вышел один на один и реализовал свой момент.

А через девять минут футболисты оказались в противоположной ситуации - Рафа Силва ассистировал на Романа Яремчука, которому осталось попасть в пустые ворота.

Для Яремчука этот гол стал первым в чемпионате с 25 сентября – почти три месяца украинец не забивал в этом турнире.

В общем, Роман Яремчук оформил свое 10-11 результативное действие за "Бенфику" - у украинца 6 голов и 5 ассистов.

Матч закончился со счетом 7:1 в пользу "Бенфики" – после этой победы клуб остался на третьем месте в чемпионате, 37 очков после 15 туров.

Выходил на поле в 22-х матчах во всех турнирах (1256 минут) в сезоне 2021/22, забил 6 голов и отдал 5 ассистам.
Все голы Яремчука: 5 – в чемпионате Португалии, 1 – в Лиге чемпионов.