Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Россия вторгнется в Украину 24 декабря, - Daily Star

Россия вторгнется в Украину 24 декабря, - Daily Star

Категорія: Події, Світ

 

Россия вторгнется в Украину 24 декабря, - Daily StarПутин приурочит наступление к дате вторжения советских войск в Афганистан, утверждают в британском таблоиде.


В британской разведке уверены, что Владимир Путин двинет войска в Украину в на канун Рождества — в Сочельник. Все дело в том, что эта дата совпадает с днем вторжения советских войск в Афганистан, рассказывает издание Daily Star, не уточняя источников.


Министерство обороны и министерство иностранных дел Великобритании отказались комментировать журналистам, какие действия последуют в случае российской интервенции.

 

 

"Нет возможности прямого военного вмешательства Великобритании, НАТО или США в случае нападения России на Украину. Наиболее вероятный вариант — дипломатические и экономические санкции", — подчеркнул британский полковник Ричард Кемп, командовавший в Афганистане контингентом британских войск.
 
 

 

Стоит отметить, что независимо от даты, многие эксперты сходятся во мнении, что наступление этой зимой весьма вероятно.


 

"Я думаю, что главное тут – это политический момент в виде готовности Беларуси (принять участие в боевых действиях), поэтому все это совпало именно сейчас", — говорит Валентин Бадрак, директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения.
 

 

Журналист Иван Яковина видит в этом личные мотивы, важные для Путина:

 

 

"Владимир Путин чувствует, что его личное время уже уходит. Кроме того, он не очень высокого мнения о текущем руководстве Украины и считает, что сейчас можно это все провернуть наименее болезненным способом для него самого".