Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ДТП под Запорожьем: Перевернулась маршрутка с детьми

ДТП под Запорожьем: Перевернулась маршрутка с детьми

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
ДТП под Запорожьем: Перевернулась маршрутка с детьми 23 декабря около 15:30 на трассе "Днепрорудное-Васильевка" наряд группы реагирования патрульной полиции обнаружил на обочине перевернувшееся маршрутное такси. Впоследствии правоохранители установили, что на момент ДТП, кроме водителя, в транспортном средстве находились 20 несовершеннолетних и четверо взрослых.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

Авария произошла близ села Скельки. К моменту, когда патрульные заметили маршрутку, возле нее находился только водитель.

Как выяснили правоохранители впоследствии, в маршрутном такси на соревнования ехали трое родителей, тренер и 20 несовершеннолетних. Дети не пострадали. В больницу с травмой головы обратился только тренер. Сразу после ДТП все пассажиры самостоятельно уехали с места происшествия на попутках.

Следователи начали уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса.

Также в отношении владельца фирмы-перевозчика составлен админпротокол по ст. 140 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Сотрудники полиции опрашивают участников ДТП.