Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В МИД РФ заявили о невозможности ограничить конвертацию рубля

В МИД РФ заявили о невозможности ограничить конвертацию рубля

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
В МИД РФ заявили о невозможности ограничить конвертацию рубляВ понедельник, 27 декабря, директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский заявил о том, что санкции США не смогут ограничить конвертацию российского рубля.  
 
Дословно его комментарий звучал так: "Это какие-то крайне экзотические меры. Вряд ли нечто подобное имело место в истории, да и сложно себе представить, каким образом это может быть реализовано. Можно, конечно, попытаться запретить каким-то отдельным участникам финансового рынка определенные операции в американской юрисдикции или с американскими компаниями, что в общем-то часто бывает".
 
"Но каким-либо образом ограничить конвертируемость рубля как российской национальной валюты – это что-то из разряда фантастики", - добавил представитель российского дипломатического ведомства.

Заявление Биричевского прозвучало на фоне публикаций в западных СМИ о том, что из-за якобы готовящегося "вторжения" РФ на Украину, России грозит отключение от SWIFT.
 
США рассматривают возможность введения санкций, которые сделают невозможной свободную конвертацию российского рубля в другие валюты.