Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Выбор компьютера б/у

Выбор компьютера б/у

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT

Выбор компьютера б/уКомпьютеры б/у заслуживают внимания. При правильном подходе можно купить высококачественное устройство по доступной цене. Прежде всего необходимо провести внешний осмотр, оценить целостность корпуса, исключить наличие дефектов. Порядок должен быть не только во внешнем виде, но и внутри. 

 

Первое, на что следует обратить внимание, это отсутствие шума при включении. Потом необходимо проверить как работают разъемы. В качественной технике не должно быть трещин и поломок. В противном случае есть вероятность, что устройство падало и неизвестно, какие дефекты еще смогут появиться. Такая информация будет полезна тем, кто планирует купить компьютер бывший в употреблении.


Важно проверять исправность клавиатуры. Кнопки не должны западать. На экране курсор должен распределиться по всему экрану. Также следует определить качество экрана. На оригинальном экране есть резиновые заглушки. Если они отсутствуют, то скорее всего оригинальный экран был заменен другим.


К ПК покупают глянцевые или матовые дисплеи. Выбор зависит от предпочтений клиента. Матовые дисплеи имеют более тусклую цветовую гамму. Глянцевые, в свою очередь, быстрее загрязняются и отражают свет.

 

Полезная информация

 

Перед покупкой компьютера бывшего в употреблении необходимо тщательно проверить все комплектующие. При запуске операционной системы не должно возникать ошибок. В противном случае есть подозрение на проблемы с жестким диском.

В современных устройствах должна быть возможность подключения Wi-Fi. Кроме того, следует обратить внимание на такие характеристики:


  • звучание и громкость динамиков;
  • год выпуска;
  • установленная ОС;
  • наличие гарантии;
  • стоимость.

 

Интернет-магазин бу техники «KOROB» https://korob.com.ua/74-bu-kompyutery имеет широкий ассортимент подержанных компьютеров. Можно выбрать подходящее устройство по доступной цене с высоким качеством. При осмотре следует обратить внимание на DVD-привод. Иногда в комплектации может быть микрофон и веб-камера.

 

Одним из главных элементов компьютера является процессор. От него зависит функциональность устройства и расход энергии. В современных моделях представлены процессоры от двух ведущих фирм, ADM и Intel. Такая техника является высококачественной. Для приобретения подержанного компьютера помогут знания, ведь покупка должна быть удачной.