Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Секс-скандал в Великобритании: Елизавета II лишила сына званий и королевского покровительства

Секс-скандал в Великобритании: Елизавета II лишила сына званий и королевского покровительства

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Секс-скандал в Великобритании: Елизавета II лишила сына званий и королевского покровительства Королева Великобритании - Елизавета II лишила своего сына принца Эндрю всех военных званий и королевского покровительства, поводом для этого стал скандал с изнасилованием. Теперь член британской королевской семьи придется вести судебные тяжбы как частное лицо, - пишут ведущие британские СМИ.

Комментируя ситуацию, в Букингемском дворце отметили, принц Эндрю, герцог Йоркский, уже не сможет использовать свой титул Его Королевского Высочества.

Такое решение приняла Елизавета II после того, как судья Льюис А. Каплан постановил, что гражданское дело против принца Эндрю - по иску американки Вирджинии Джуффре - может быть передано в суд, хотя ранее адвокаты королевской семьи пытались замять дело.

Принца Эндрю обвиняют в сексуальном насилии над Джуффре в 2001 году, тогда истице было 17 лет.

Потерпевшая утверждает, что принц Эндрю изнасиловал ее в Лондоне, а, свел их печально известный бизнесмен Джефри Эпштейн. Теперь гражданка США требует от 61-летнего принца компенсацию за полученный физический и моральный ущерб.

Эндрю категорически отвергает все обвинения.

Секс-скандал в Великобритании: Елизавета II лишила сына званий и королевского покровительстваЭто фото Эндрю и Вирджинии якобы было сделано в 2001 году. 

В официальном заявлении Букингемского дворца сказано: "С одобрения и согласия королевы военная принадлежность герцога Йоркского и королевское покровительство были возвращены королеве. Герцог Йоркский не будет брать на себя никаких общественных обязанностей и защищает это дело как частное лицо".