Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Полиция обнаружила тело 12-летнего Максима Самофалова, разыскиваемого с прошлого года

Полиция обнаружила тело 12-летнего Максима Самофалова, разыскиваемого с прошлого года

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Полиция обнаружила тело 12-летнего Максима Самофалова, разыскиваемого с прошлого года Мальчик ушел из дома 29 августа 2021 года и не вернулся. До сих пор считался без вести пропавшим. Семья не оставляла надежды найти ребенка.

Спустя почти 5 месяцев тело молодого человека обнаружила полиция в погребе частного дома на территории Акимовской громады. В совершении убийства подозреваются двое ранее судимых мужчин. Их полиция уже задержала. Как оказалось, именно они совершили похищение Максима, удерживали его в подвале в течение двух недель, а затем убили.

Елена Лебединская, начальник отдела коммуникации ГУНП в Запорожской области, добавляет: "Работники полиции в рамках открытых уголовных производств осуществили комплекс неотложных следственно-оперативных мероприятий и установили, что преступники скрываются в одной из квартир в Запорожье. Правоохранители спланировали и успешно провели спецоперацию по их задержанию. В настоящее время обоим фигурантам по согласованию с Запорожской областной прокуратурой поставлено в известность о подозрении в совершении уголовных правонарушений в ч.2, ч.3, ч.12 ст.115 Уголовного кодекса Украины, то есть "Умышленное убийство" и ч.3 ст.146 «Незаконное лишение свободы или похищение человека». Решается вопрос избрания мер в виде содержания под стражей".