Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Нашли еще один труп. Подозреваемый в убийстве ребенка в Запорожье признался в другом преступлении

Нашли еще один труп. Подозреваемый в убийстве ребенка в Запорожье признался в другом преступлении

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Нашли еще один труп. Подозреваемый в убийстве ребенка в Запорожье признался в другом преступленииОдин из подозреваемых в похищении и убийстве 11-летнего мальчика в Акимовском районе Запорожской области признался, что вместе с соучастником убил 48-летнюю женщину. Ее тело 19 января полиция обнаружила в реке Тащенак.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Запорожской области.

Как сообщил подозреваемый, 24 сентября 2021 года они похитили и убили жительницу Акимовского района. Чтобы избавиться от вещественных доказательств, одежду и личные вещи жертвы сожгли, а тело выбросили в реку.

"19 января, тело разыскивавшейся женщины, как без вести исчезло с сентября прошлого года, вытащили из водоема между селами Радивоновка и Мирное и направили на проведение экспертизы", — рассказал заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУНП в Запорожской области Дмитрий Анищенко.

По данному факту открыто еще два уголовных производства по ч. 3 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) и п. 12, п. 13 ч. 2 ст. 115 (Преднамеренное убийство) Уголовного кодекса Украины. Теперь фигурантам грозит пожизненное лишение свободы.

Представитель ГУ Нацполиции в Запорожской области Елена Лебединская подтвердила, что женщина, тело которой нашли в реке Тащенак - Елена Сучкова, которую раньше разыскивала ОО "Поиск пропавших детей".

Двоих мужчин подозревают в похищении и убийстве 11-летнего Максима Самофалова. Мальчик находился в розыске с августа прошлого года. 17 января он был найден мертвым в погребе на территории частного дома в Акимовском районе. В тот же день правоохранители задержали двух ранее судимых мужчин.

18 января обоим подозреваемым избрали меру пресечения — два месяца в следственном изоляторе.