Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Землетрясение в Кривом Роге: дрожали стекла

Землетрясение в Кривом Роге: дрожали стекла

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Землетрясение в Кривом Роге: дрожали стекла В районе Кривого Рога зафиксировано землетрясение магнитудой 3,3. Об этом сообщил Главный центр специального контроля.

"Источник землетрясения - на территории Днепропетровской области в районе г. Кривой Рог, на глубине 5 км", - говорится в сообщении ведомства.

Землетрясение произошло в 6:17.

Сообщается, что по классификации это землетрясение относится к ощутимым. Но чувствуют его немного людей, и то лишь те, кто находится в помещении. На улице землетрясение можно было ощутить только в "благоприятных условиях".

"Колебания сходны с сотрясением, образованным легким грузовиком. Внимательные наблюдатели замечают легкие колебания легких предметов, немного сильнее - на верхних этажах", - добавили в ведомстве.

Местные жители в соцсетях с утра обсуждают землетрясение. Кто его почувствовал, другие не заметили никаких изменений.

Больше ощутили подземные колебания в районах Юбилейный и Юность. Жители делятся своими наблюдениями: у кого-то позвонила посуда, тряслись окна и мебель в частном доме, с потолка посыпалась штукатурка.

"Сначала выключился-включился свет, следом - очень мощный толчок. Я, сидя на диване, покачнулась, словно маршрутка на светофоре двинулась", - написала пользовательница под ником Елена Украинская.

В то же время для других жителей районов города, находящихся неподалеку от шахт, колебания и взрывы являются обычным явлением. Таким образом, добывают породу, объясняют местные.

"Так в нашем городе, когда производят взрывы на карьерах, и без землетрясения стекла дрожат. Особенно в центральных районах", - написала в фейсбук Светлана Корчук.

По информации центра специального контроля, на территории Днепропетровской области мощные землетрясения были в июле 2017 года и в июне 2013 года с магнитудами 4,1 и 4,5 соответственно.