Зеленский: Мы работаем над тем, чтобы как можно скорее состоялась встреча президентов Нормандского формата
26 січня 2022 07:13
Переглядів: 361
Коментарів: 0
Надрукувати
Во вторник, 25 января, Владимир Зеленский выступил с видеообращением в котором заявил, что не ожидает прорыва от встречи советников нормандской четверки, которая состоится в среду, 26 января.
При этом украинский лидер выразил надежду на то, что работа в этом формате будет продолжена.
Дословно его комментарий звучал так: "Завтра состоится встреча советников нормандского формата. Мы работаем, чтобы как можно скорее состоялась встреча четырех президентов для будущего наступления мира в Украине".
Президент уточнил, что не испытывает иллюзий и не смотрит сквозь розовые очки на возможность встречи в нормандском формате на уровне лидеров.
"Но есть надежда, покой, выдержка и работа 24 на 7. А значит, будет результат. А значит, будет и мир", - добавил Владимир Зеленский.
Встреча политических советников "нормандской четверки" пройдет в среду, 26 января, в столице Франции - Париже.
|