Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » "Один умудрился сбежать": стрелок рассказал, как убивал сослуживцев (ВИДЕО)

"Один умудрился сбежать": стрелок рассказал, как убивал сослуживцев (ВИДЕО)

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал

"Один умудрился сбежать": стрелок рассказал, как убивал сослуживцев (ВИДЕО)Солдат рассказал, что выстрелил женщине в голову из-за того, что она не хотела его выпускать – какие еще детали вспыли.

 
Солдата-срочника Артемия Рябчука, который открыл огонь по сослуживцам в Днепре и убил пять человек, допросили правоохранители. Он рассказал о своих действиях.

 

 

Рябчук рассказал, что сидел в тревожной группе, которая имеет автоматы. Оружие хранится в специальном ящике под замком, но его никогда не закрывали.

 

 

"Я беру автомат, у нас подсумки есть и магазины по 10 патронов. Я заряжаю первый магазин и стреляю по тем двум, которые находятся в КЗЗ (комплекс средств защиты. – Ред.), – там были два срочника и один контрактник. Один срочник из старшего призыва умудрился сбежать как-то", – сказал он.

 

 

"Я знал, что ИТЗО связывается с частью каждые 30 минут для доклада обстановки. И я, чтобы она не доложила, я пальнул по ней. После чего в открытый сейф захожу, забираю все рожки (...) и иду к зданию заводоуправления. Там женщина меня не выпускала. Говорю – откройте, надо срочно выйти, она отказала. Я выстрелил ей в голову", – добавил стрелок.  

 

Злоумышленник палил по дверному замку, надеясь, что тот вылетит и он сможет выйти, но зря. Затем Рябчук нашел на территории место, через которое можно перепрыгнуть, перерезал колючую проволоку и выбрался.

 

 

"После чего начал петлять по жилым районам и искать убежище. Вышел на трассу и поймал машину легковую. За рулем была женщина, и меня она подкинула до левого берега. Дальше я пошел куда глаза глядят", – уточнил солдат.
 

 

Вскоре стрелок решил сдаться полиции, вышел на улицу и просил прохожих вызвать правоохранителей.