Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Стало известно о смерти Владимира Вирчиса. Его нашли повешенным

Стало известно о смерти Владимира Вирчиса. Его нашли повешенным

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Стало известно о смерти Владимира Вирчиса. Его нашли повешенным Полиция Киева сообщила о смерти известного украинского боксера Владимира Вирчиса – мужчину нашли повешенным. Ему было 48 лет.

По факту смерти начали уголовное производство. Тело было направлено на судебно-медицинскую экспертизу, чтобы установить точную причину смерти.

Как рассказывает полиция, о повешенном мужчине вблизи дома по улице Раисы Окипной (Днепровский район столицы) сообщил прохожий в ночь на пятницу.

На вызов прибыла следственно-оперативная группа и скорая.

"Правохранители обнаружили тело мужчины без признаков жизни с петлей на шее. Врачи констатировали смерть", - говорится в сообщении.

А утром в полицию поступило сообщение от местной жительницы о том, что ее муж ночью ушел из дома и до сих пор не вернулся.

"Женщина описала внешность пропавшего, и правоохранители пригласили ее на опознание погибшего, которого обнаружили ночью. В результате установлено, что погибшим оказался украинский боксер Владимир Вирчис", - рассказывают в полиции.

Следователи начали уголовное производство по статье об умышленном убийстве, с отметкой "самоубийство".

Расцвет боксерской карьеры Вирчиса пришелся на начало нулевых лет двухтысячных.

Он выступал в тяжелой весовой категории.

Вирчис был интерконтинентальным чемпионом по версии IBF (2003 – 2004), интерконтинентальным чемпионом по версии WBO (2005 – 2006).

Как сообщает Украинская боксерская федерация, на профессиональном ринге он провел 28 боев и одержал 26 побед (21 нокаутом).

В 2008 году он проиграл кубинцу Хуану Карлосу Гомесу по решению судей, упустив возможность провести бой с чемпионом WBC Виталием Кличко.