Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. Матч запорожского «Мотора» в SEHA-Лиге-2022 перенесли

Гандбол. Матч запорожского «Мотора» в SEHA-Лиге-2022 перенесли

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Гандбол. Матч запорожского «Мотора» в SEHA-Лиге-2022 перенеслиНа мужском чемпионате Европы по гандболу, который завершился в Венгрии и Словакии, состоялись решающие поединки.


В финальном матче Швеция нанесла поражение Испании с разницей в один мяч - 27:26, и стала победителем турнира. Что интересно, скандинавы вырвали «золото» после семиметрового броска уже после сирены, возвестившей об окончании встречи. Таким образом, испанцы, которые выигрывали два последних ЧЕ, титул не отстояли, а шведы стали триумфаторами Евро впервые с 2002 года. В матче за третье место в овертайме Дания обыграла Францию - 35:32.


Напомним, что сборная Украины на чемпионате потерпела три поражения и покинула турнир уже по итогам первого группового этапа. Следствием чего стало увольнение с поста наставника нашей национальной команды - немца Михаэля Биглера. И пока неизвестно, кто возглавит «сине-желтых» в преддверие отбора на первенство мира-2023 в Швеции и Польше.

 

Кстати, соперник украинцев на этом этапе уже известен. В первом раунде они встретятся со сборной Финляндии: матчи пройдут 16 или 17 марта на площадке нашей команды и 19-20 марта – на финской земле. Победитель противостояния выйдет во второй отборочный этап, где сразится с хорватами (13-14 апреля и 16-17 апреля).

 

Тем временем запорожский «Мотор» сегодня должен был стартовать в SEHA-Лиге гостевым поединком против сербской «Войводины». Однако матч из-за нестабильной эпидемиологической ситуации предварительно перенесли на 3 мая. 10 февраля моторовцы дома примут хорватский «Нексе», 22 марта померяются силами с ним же на выезде. 2 апреля запорожцев на площадке ДС «Юность» ждет игра с «Вардаром» (Северная Македония), 23 апреля – также на домашней арене – они проведут матч с «Войводиной», а завершит групповой этап гостевая встреча с «Вардаром» 17 мая. Напомним, что в минувшем розыгрыше SEHA-Лиги гандболисты «Мотора» завоевали бронзовые награды. 

 

Источник Позиция