Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Бердянске задержан директор школы. Ему инкриминируют взяточничество

В Бердянске задержан директор школы. Ему инкриминируют взяточничество

Категорія: Регіон, Кримінал
В Бердянске задержан директор школы. Ему инкриминируют взяточничество2 февраля, в Бердянске полицейские задержали директора одной из местных школ. По информации следователей, мужчина получил 20 тысяч гривен взятки.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Запорожской области.

Сотрудники подразделения превентивной деятельности полиции получили данные о том, что директор школы требует вышеуказанную сумму от папы одного из учащихся.

Согласно информации правоохранителей, школьный руководитель якобы рассчитывал на неправомерное вознаграждение за то, чтобы решить вопрос, входящий в его компетенцию.

Следователи райотдела полиции в Бердянске возбудили уголовное дело по признакам статьи о "Принятии предложения, обещания или получении неправомерного вознаграждения должностным лицом" (сопряженное с требованием неправомерной выгоды) УКУ.

В ходе досудебного расследования правоохранители убедились в том, что информация о вымогательстве взятки педагогом правдива, — отмечают в полиции. Также добавляют, что полицейские и следователи задержали директора школы "на горячем" и задокументировали незаконное получение 20 000 грн. Нарушителя задержали и продолжаются неотложные следственные действия.