Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Воспитание ненависти: cборная Украины не будет жать руку россиянам перед полуфиналом Евро-2022 по футзалу

Воспитание ненависти: cборная Украины не будет жать руку россиянам перед полуфиналом Евро-2022 по футзалу

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
 
Воспитание ненависти: cборная Украины не будет жать руку россиянам перед полуфиналом Евро-2022 по футзалуСегодня в Амстердаме будет очень жарко, потому что в поединке за право получения путёвки в финал "ЕВРО-2022" сойдутся сборные Украины и России.
 
Пикантности перед матчем добавила информация о том, что футзалисты даже не поприветствуют друг друга перед матчем рукопожатиями.
 
Правда в таком жесте, когда футзалисты не пожмут друг другу руки, не стоит искать лишь политическую составляющую. Здесь, как и во многих других массовых мероприятиях внесла свои коррективы пандемия.
 
Спортсмены также вынуждены соблюдать карантинные ограничения.  Президент Ассоциации футзала Украины Сергей Владыко пояснил, что футзалисты должны соблюдать те же самые правила, что и спортсмены, участвующие в Олимпийских играх, которые сегодня стартуют в Китае. Им запрещено устраивать массовые фотосессии, обниматься и обмениваться рукопожатиями. Те ограничения, которые введены в связи с коронавирусом, спортсмены обязаны соблюдать. Владыко также добавил, что еще до поединка организаторы позаботились о том, чтобы изолировать команды друг от друга, чтобы не было контактов.
 
Футзалисты увидятся со своими противниками только, когда будут выходить на паркет. Глава АФУ подытожил, о провокациях во время матча также можно не волноваться. Уже предприняты все меры предосторожности, чтобы болельщики не могли устроить провокации. Отметим, последние 8 лет с начала российско-украинского конфликта в большом футболе ФИФА и УЕФА старались разводить сборные Украины и России, чтобы не было стыковых матчей. В футзале решили на стадии плей-офф все-таки дать возможность сыграть командам.