Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » «Очень рад тебя видеть, дорогой Эммануэль»: в Москве Путин и Макрон активно обсуждают ситуацию вокруг Украины, - прямая трансляция

«Очень рад тебя видеть, дорогой Эммануэль»: в Москве Путин и Макрон активно обсуждают ситуацию вокруг Украины, - прямая трансляция

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
«Очень рад тебя видеть, дорогой Эммануэль»: в Москве Путин и Макрон активно обсуждают ситуацию вокруг Украины, - прямая трансляцияВчера, 6 февраля, Эммануэль Макрон провел телефонный разговор с Джозефом Байденом. Переговоры лидеров Франции и США состоялись накануне сегодняшнего визита президента Макрона в Москву.
 
Главной целью переговоров Макрона с президентом России Владимиром Путиным является предотвращение российского вторжения на территорию Украины, что позволит набрать политические баллы в преддверии президентских выборов во Франции, которые запланированы на апрель 2022 года.
 
Уже более часа длятся переговоры глав двух Государств. Трансляцию встречи двух лидеров ведет РИА Новости

 

Президент России, обсуждая с Макроном кризис на Украине отметил, что стороны ранее достаточно подробно обсуждали этот вопрос по телефону.

 

 

«Знаю, что у тебя есть свои соображения на этот счет и очень рад возможности встретиться и в личном формате все это обсудить. Добро пожаловать!» — сказал Путин.
 

 

В самом начале переговоров Путин поприветствовал французского президента словами «очень рад тебя видеть, дорогой Эммануэль». Макрон неформально ответил российскому лидеру и назвал его просто по имени — Владимир.

 

Предполагалось, что старт переговорам лидеров двух стран будет дан в 17:00, однако Макрон вылетел из Парижа с опозданием. В Кремле основными темами переговоров Путина с Макроном назвали ситуацию вокруг Украины и гарантии безопасности, - сообщает Лента.