Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Связали женщину с ребенком и угрожали убить мужчину. В Мелитополе задержали ОПГ

Связали женщину с ребенком и угрожали убить мужчину. В Мелитополе задержали ОПГ

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
Связали женщину с ребенком и угрожали убить мужчину. В Мелитополе задержали ОПГ В Мелитополе сотрудники правоохранительных органов провели операцию по задержанию преступной группировки. Злоумышленники угрожали семье убийством ради похищения имущества.

Как сообщают в пресс-службе областного управления Нацполиции, преступники действовали на территории Запорожской и Херсонской области, где совершили ряд преступлений. Последним случаем стало нападение на семью в Генической территориальной громаде.
 
Молодые люди ворвались в дом, где проживали пенсионеры. Хозяину дома натянули на голову пакет и угрожали задушить, а женщину с ребенком связали. Все – ради похищения имущества супругов. Испуганные пенсионеры признались, где хранят деньги и драгоценности, и злоумышленники все похитили.

Уже через несколько часов правоохранителям удалось отыскать злоумышленников и задержать их в Мелитополе.

Установлено, что к совершению преступлений были причастны 3 жителя Запорожской области. В своей деятельности они использовали специальные приборы для погашения радиосигналов, чтобы их не разоблачила полиция. Передвигались мужчины на автомобили с поддельными номерами.

По месту жительства участников группировки провели обыски, в ходе которых нашли похищенные у пенсионеров вещи: драгоценности, технику и наличные деньги в сумме 8 тысяч долларов.