Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Гандбол. «Мотор» никак не стартует в Европе

Гандбол. «Мотор» никак не стартует в Европе

Категорія: Позиція » Статті » Спорт

Гандбол. «Мотор» никак не стартует в Европе Несмотря на то, что часть гандболистов запорожского «Мотора» находится на карантине, наша команда полностью не выходила из тренировочного режима. Более того, даже проводила официальные матчи.


 

В минувшую субботу в рамках украинской Суперлиги на выезде моторовцы встречались с «Одессой». И хотя в заявке запорожцев было всего 9 (!) человек, это не помешало им более чем уверенно разобраться с оппонентом – 42:23. Лучшими бомбардирами в составе «Мотора» стали Владислав Донцов и Дмитрий Горига, забросившие по девять мячей.

 

Сегодня, 10 февраля, на площадке Дворца спорта «Юность» наша команда должна была стартовать в SEHA-Лиги поединком против хорватского «Нексе» (напомним, матч первого тура против сербской «Войводины» запорожцы пропустили из-за вспышки в нашей команде коронавируса), но и эту встречу пришлось перенести...

 

Болельщикам остается надеяться, что к 17 февраля, когда «Мотор» в рамках Лиги чемпионов будет принимать французский «ПСЖ», карантинная обстановка в нашем клубе все же позволит запорожским гандболистам выйти на площадку. В то же время 12 февраля моторовцы в рамках Суперлиги дома сыграют с «СКА-Львов», а днем позже – с «Донбассом».

 

Кстати, наставник нашей команды Гинтарас Савукинас буквально на днях получил предложение возглавить сборную Литвы (без отрыва от клубной работы) – и не отказался:

-Самое главное, что мое видение игры устраивает гандбольную федерацию Литвы. Цель не в том, чтобы участвовать в каких-то отборах - у нас долгосрочные планы, хочется целенаправленно двигаться вперед, чтобы участие национальной команды в топ-турнирах стало нормой. Сейчас определим ближайшие планы, пересмотрим состав сборной - работа определенно есть, - сказал Гинтарас Савукинас.

 

Источник Позиция