Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что такое технический анализ Форекс?

Что такое технический анализ Форекс?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші

Что такое технический анализ Форекс? Технический анализ — это изучение движения цен с целью определить тренда на рынке в перспективе. Этого можно достичь за счет изучения специальных показателей и проведения исследований, а также использования различной аналитической информации.


Такой анализ в преимущественном большинстве берет за основу цену, а также объем сделок, например, для валютных пар GBP/USD, EUR/USD или BTC/USD. Подобный инструментарий необходим для тщательного изучения данных по любому виду ценных бумаг, будь то фьючерсы, акции или ОВГЗ. Этот метод весьма успешно используют для генерации аналитики от краткосрочных и среднесрочных позиций до долгосрочной торговли.


Типы технического анализа

Количество технических и аналитических инструментов, доступных трейдерам, значительно выросло за последние годы, при этом многие аспекты рынка представлены на высоком уровне детализации. В настоящее время существует достаточное количество инструментов поддерживающих тех анализ, которые были разработаны исследователями рынка. В результате трейдеры теперь могут сосредоточиться именно на индикаторах, которые дают информацию, которую они считают особенно интересной или важной для них. 

 

Тремя основными индикаторами, от которых отталкиваются технические аналитики, являются изменения цены, объема а также уровни сопротивления и поддержки.

 

Сосредоточив внимание в первую очередь на движении цены, графики могут предоставить трейдерам четкую картину поведения рынка, в то время как информация обычно представлена ​​в простом и легком для понимания и понимания формате.

 

Объективные данные

Теханализ использует исключительно объективные данные, что чрезвычайно важно для тех, кто намерен использовать эту методологию в своих торговых стратегиях. Кроме того, графики помогают обеспечить простоту выявления моделей и могут служить полезным руководством для технических аналитиков при принятии решения о покупке или продаже.


Экономический эффект

Из-за обилия методик технического анализа большая его часть либо бесплатна, либо доступна по низкой цене.  Использовать эту информацию, даже если она платная - очень выгодно для трейдеров.


НЕДОСТАТКИ

Тот факт, что существует так много индикаторов, ориентироваться в них может оказаться проблематичным. Например, если технический аналитик перегрузит график лишней информацией, это может привести к тому, что потенциально выгодная сделка не будет заключена вовремя и выгода будет упущена.

 

Задержка во времени

При использовании технического анализа жизненно важно быстрое время реакции. Это связано с тем, что рынок меняется очень быстро, а это означает, что любые пропущенные движения рынка могут привести к большим убыткам. Также стоит отметить, что такие возможности редко представляются снова в точно таком же виде, так как условия всегда будут немного отличаться. Поэтому важность быстрой реакции невозможно переоценить.


Информационный шум

Технический анализ также может давать ложные сигналы или преувеличенные предположения, из-за чего трейдеры становятся особенно шумными или обеспокоенными прогнозируемым движением, которое в конечном итоге может привести к панике и как следствие – убыткам.