Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Смертельное ДТП в Харьковской области: Работнику Ярославского сообщили о подозрении

Смертельное ДТП в Харьковской области: Работнику Ярославского сообщили о подозрении

Категорія: Політика, Кримінал, Світ

Смертельное ДТП в Харьковской области: Работнику Ярославского сообщили о подозренииРаботник бизнесмена Александра Ярославского признал, что был за рулем автомобиля, который насмерть сбил пешехода вечером 9 февраля.


С признаниями в следственное управление водитель вместе с адвокатом пришел утром 10 февраля, сообщил спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

 

"Сам момент ДТП лицо не видело. Думало, что было столкновение с животным", - отметил Чубченко.
 

 

По его словам, на месте аварии нашли номер автомобиля, принадлежащего "орбите фирмы одного из известных харьковских бизнесменов".


Издание отметило, что в 14:20 в полиции Харьковщины сообщали, что водителя машины до сих пор ищут.

 

Личность погибшего еще не установлена. Мужчина погиб на месте аварии от множественных переломов, травм жизненно важных органов и головы.

 

Продолжаются следственные действия. Осматривают автомобиль, который, вероятно, причастен к аварии. По словам Чубенко, на машине имеются повреждения, характерные для ДТП. Это разбиты некоторые передние элементы бампера, радиаторная решетка и некоторые другие элементы.

 

 

"Относительно того, что лицо сообщило о своей вине в совершении ДТП, это не означает, что следствие не будет рассматривать другие версии происшествия или возможное участие в совершении ДТП других лиц", - сказал спикер.
 
Как сообщил пресс-секретарь Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко, водителю сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (ДТП с погибшим) и ч. 3 ст. 135 (оставление в опасности) УКУ.