Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » ДТП с кортежем Ярославского. Уволен глава полиции Харьковской области

ДТП с кортежем Ярославского. Уволен глава полиции Харьковской области

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Кримінал
ДТП с кортежем Ярославского. Уволен глава полиции Харьковской области Министр внутренних дел Денис Монастырский принял решение уволить начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина. Поводом для этого стало подозрение в фальсификации дела по ДТП с кортежем Александра Ярославского.

Об этом Монастырский сообщил на своей странице в Facebook. 

Дословно его пост звучал так: "К ответственности за смерть человека будет привлечен только тот, кто был за рулем. Только принял решение об увольнении начальника полиции Харьковской области Станислава Перлина. Также будет расследована попытка фальсификации дела по ДТП с кортежем известного бизнесмена Александра Ярославского".

"Причиной таких моих действий стало то, что следователи Харьковской полиции подали в прокуратуру Харьковской области подозрение за совершение резонансного ДТП, которое было составлено на пришедшее утром лицо (водителя - ред.), и заявило, что именно оно было за рулем авто, на котором было совершено смертельное ДТП. В то же время уже сегодня стало известно, что этот человек находился во время ДТП в другом месте", - добавил глава МВД.

Монастырский уточнил, что теперь расследованием смертельного ДТП займется Главное следственное управление Национальной полиции.