Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путин опять захотел гарантий, что Украину не примут в НАТО: как можно быстрее и мирными средствами

Путин опять захотел гарантий, что Украину не примут в НАТО: как можно быстрее и мирными средствами

Категорія: Політика, Світ

Путин опять захотел гарантий, что Украину не примут в НАТО: как можно быстрее и мирными средствамиПрезидент России Владимир Путин в очередной раз призвал НАТО дать гарантии о том, что Украину не примут в Альянс.

Об этом сообщил Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем.

 

 

"Вы сказали замечательную фразу: "Говорят, что в ближайшие годы Украина не будет в НАТО".
Что значит "говорят" в межгосударственных отношениях? Нам уже 30 лет говорят, что расширения НАТО не будет вообще ни на один дюйм в сторону российских границ, а сегодня мы видим инфраструктуру НАТО прямо у нашего дома.
 
Более того, обсуждается вопрос о вступлении Украины в НАТО. Говорят, что это не будет завтра, а когда? Послезавтра? А что это для нас меняет? Ровным счетом, – ничего.
Мы слышим, что Украина ни готова сегодня к вступлению в НАТО и тут же говорят, что ее завтра не примут. А примут тогда, когда ее подготовят к этому? Ну, для нас это может быть уже поздно.
Поэтому мы хотим решить этот вопрос прямо сейчас. В ближайшее время в ходе переговорного процесса, мирными средствами.
 
Мы из этого исходим и очень надеемся на то, что наши озабоченности будут нашими партнерами услышаны и приняты всерьез", - сказал Путин.

 

 

По словам Шольца, сейчас вопрос расширения НАТО не актуален. Канцлер отметил, что расширение не планируется и не обсуждается.

Он добавил, что не думает, что вопрос расширения НАТО встанет до конца его каденции.