Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » По делу о ДТП с участием кортежа Ярославского из морга исчезли вещи погибшего (ВИДЕО)

По делу о ДТП с участием кортежа Ярославского из морга исчезли вещи погибшего (ВИДЕО)

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події

 

По делу о ДТП с участием кортежа Ярославского из морга исчезли вещи погибшего (ВИДЕО)Работников Чугуевского районного отдела Харьковского областного бюро судмедэкспертизы подозревают в халатности.


Правоохранители начали уголовное производство по факту утраты вещественных доказательств в деле о смертельном ДТП с участием кортежа президента группы DCH Александра Ярославского. Об этом сообщает Нацполиция во вторник, 15 февраля.

 

 

"Халатное отношение к своим обязанностям работников Чугуевского районного отдела Харьковского областного бюро судмедэкспертизы привело к потере вещественных доказательств по уголовному производству, открытому в рамках досудебного расследования обстоятельств ДТП, произошедшего 9 февраля на автотрассе в Харьковской области. Следователи внесли сведения в ЕРДР по статье о служебной халатности (ч.1 ст.367 УК Украины)", – говорится в сообщении.
 

 

В ходе досудебного расследования, чтобы выяснить, где находятся утраченные вещественные доказательства, полицейские установили перечень сотрудников морга и провели неотложные следственные действия, в том числе пять обысков и девять осмотров.

 

 

"Следственные действия произведены в помещении морга, по адресам проживания работников, а также в их транспортных средствах. Досудебное расследование продолжается", – добавили в Нацполиции.
 

 

В свою очередь глава МВД Денис Монастырский уточнил, что из морга пропала одежда погибшего мужчины в ДТП.

 

 

"Очевидно, что кто-то очень не хочет нести ответственность за совершенное... Возвращайтесь как можно скорее, господин Ярославский, у нас есть к вам много вопросов", – заявил Монастырский.